Решить уравнения: 2x+3=16 16-4y=7 2x/3=4/9 12/13=18x/39


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.
2х+3=16
2х=16-3
2х=13
х=13:2
х=6,5

16-4у=7
16-7=4у
4у=9
у=9:4
у=2,25

2х/3=4/9
2х*9=4*3
18х=12
х=12:18
х=2/3

12/13=18х/39
18х*13=12*39
234х=468
х=468:234
х=2
Отвечает Струтинський Дєня.
2x+3=16
2x=16-3
2x=13
x=13/2
x=6 1/2

16-4y=7
4y=16-7
4y=9
y=9:4
y=2 1/4

2x/3=4/9
2x=4/9*3
2x=4/3
x=4/3:2
x=4/3*1/2
x=2/3

12/13=18x/39
13*18x=39*12
234x=468
x=468:234
x=2