6. Решите уравнение : 8Х+62=2Х-10


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
8х + 62 = 2х - 10
8х - 2х = - 10 - 62
6х = - 72
х = - 72 : 6
х = - 12
Проверка:
8 · (- 12) + 62 = 2 · (- 12) - 10
- 96 + 62 = - 24 - 10
- 34 = - 34
Ответ: - 12.
Отвечает Нурумов Ануар.
8x+62=2x-10
8x-2x=-10-62
6x=-72
x=-72/6
x=12