Сшили 40 пододеяльников, израсходовав на каждый 6 м ситца. Сколькоже метров ситца израсходовали на

наволочки. На каждую наволочку пошло 4 м 80 см меньшен, чем на пододеяльникик сколько наволочек сшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобылец Юлька.
Решение
1) 40*6=240 м ситца ушло на пододеяльники.
2) 6-4,8= 1,2 м ситца уходит на одну наволочку.
3) 240/1,2= 200 наволочек.
Ответ:  сшили 200 наволочек.

Отвечает Гильманова Алия.
Переведем в см для легкого счета :
6м-4м 80см= 600 см-480 см = 120 см -на одну наволочку

40*6 м =240 м - израсходовали на все наволочки

240 м : 120 см = 24000 см :120 см = 200
Ответ : 200 наволочек


Успехов ххх