В первый день школьники собрали 190 кг винограда,а во 2 день на 20 кг меньше,чем в 1.Из всего

винограда изготовили изюм.Сколько кг изюма получилось,если масса изюма составляет четвертую часть массы свежего винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Кришталь Соломійка.
190-20=170(кг)во 2 день
190+170=360(кг) масса всего собранного винограда
360:4=90(кг)масса изюма
ответ: получилось 90 кг изюма
Отвечает Евлампиев Андрей.
190+170=360кг всего
360/4=90кг изюма