Люди помогите решить уравнение (х-5)*(2*х-4)*(0,5*х-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
(х-5)*(2*х-4)*(0,5*х-5)=0

х-5=0        2х-4=0                0,5*х-5=0

х=5              2х=4                    0,5х=5
                     х=4:2                    х=5:0,5
                     х=2                      х=10