Моника написала 15 различных писем, потом какие-то из них умножила на два, остальные - на три,

какое наименьшее количество различных результатов она могла при этом получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.
14*2+1*3=28+3=31 
13*2+2*3=26+6=32
12*2+3*3=24+9=33
11*2+4*3=22+12=34
10*2+5*3=20+15=35
9*2+6*3=18+18=36
8*2+7*3=16+21=37
7*2+8*3=14+24=38
6*2+9*3=12+27=39
5*2+10*3=10+30=40
4*2+11*3=8+33=41
3*2+12*3=6+36=42
2*2+13*3=4+39=43
1*2+14*3=2+42=44
таким образом, 14 различных результатов
Отвечает Ткачёв Витя.
14 различных писем Моника написала различных результатов
Поставь коронку