Мастеру и его ученику поручено выполнить заказ состоящий из 1800 деталей мастер может выполнить эту

работу за 25часов а его ученик за 100часов за сколько часов они выполнят этот заказ

Ответы на вопрос

Отвечает Дудь Андрей.
1800:(1800:25+1800:100)=1800:90=20(ч.) Если что, обращайся) ;-) 
Отвечает Валивахин Алексей.
1800:25=72 детали в час делает мастер
1800:100=18 деталей в час делает ученик
72+18=90 деталей в час делают вместе
1800:90=20 часов