2 класс! За учебники и словари заплатили 46700 руб. Сколько рублей стоили учебники, если за

словари заплатили одну сотую часть этих денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.
1) 46700*1:100=467(р)-заплатили за словари
2) 46700-467=46233(р)
Ответ: Учебники стояли 46233 рубля
Отвечает Стороженко Юлия.
Узнаем сколько заплатили за словари, путем умножения всех денег на 1/100. 46700 * 1/100 = 467 рублей заплатили за словари. За учебники заплатили : 46700-467=46233 рубля Учебники стоили 46233 рубля