Найдите значение выражения 4(5x-3y)-6(3x-y),если 3x-y=2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Андрей.
20x-12y-18x+6y=2x-6y=2(x-3y)=-2(3y-x)
о условие должно было быть при 3y-x=2.1
-2*2.1=-4.2
Ответ:-4,2