На завод завозили металлолом три дня. В первый день привезли 35% всего металлолома, что составило

525 кг. Во второй день привезли 4/35 того, что в третий день. Сколько металлолома было привезено во второй и третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
525кг - 35%
?кг - 100%
525*100:35=1500(кг) - всего металлолома
1500-525=975(кг) - во 2 и 3 день
Пусть х кг - привезли в 3 день
4/35х - во 2 день
х+4/35х=975
1 4/35х=975
39/35х=975
х=975:39/35
х=875(кг) - привезли в 3 день
975-875=100(кг) - во 2 день