Катер плыл 0 4 часа по течению речки и 0 6 часов против течения преодолевший всего 16.8 км с какой

скоростью катер Плыл по течению если против течения плыл со скоростью 16 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Конова Ксюша.
16*0,6=9,6 км -катер плыл против течения
16,8-9,6=7,2 км - катер плыл по течению
7,2/0,4= 6,8 км/ч - скорость катера по течению