#740 (1;2 ) пожалуйста!!!! Дам 40 баллов ,и спасибо



Ответы на вопрос

Отвечает Тащеров Слава.

1) x+8 1/11=16.1
x+8/11=16.1
x=16.1-8/11
x=161/10-8/11
x=1691/110
x=15 41/110 или x≈15.37273
2) y-9.7=8×2/3
y-9.7=16/3
y=16/3+9.7
y=16/3+97/10
y=451/30
y=15 1/30 или y≈15.03333