Для школы купили 5 мотков электрического провода по 56 метров в каждом израсходовали 2 седьмых

части всего провода сколько метров провода осталось краткая запись И решение

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрун Илья.
1) 5*56=280 (м) - купили
2) 280:7*2= 80 (м) - изр.
3) 280-80=200 ( м) - ост
Отвечает Солиев Газим.
Купили-5 м по 56 м израсходовали -  2-7 часть всего провода неизвестно метров ост неизвестно метров первое действие 56 умножить на 5 =280 м всего купили  второе действие 280 разделить на семь и умножить на два =80 м израсходовали третье действие 280-80=200 м осталось ответ 200 метров