Нужно посчитать правильно со всеми сокращениями,только ненадо переводить 10^5 на 100000,с этой

степенью нужно работать как-то. 137.41*10^5/20*0,988*0.997= Заранне спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кумаева Эсма.
 \frac{137,41\cdot 10^5}{20\cdot 0,988\cdot 0,887} = \frac{13741\cdot 10^7}{20\cdot 988\cdot 10^{-3}\cdot 997\cdot 10^{-3}} = \frac{7\cdot 13\cdot 151\cdot 10^{7}}{20\cdot (4\cdot 13\cdot 19)\cdot 997\cdot 10^{-6}} =\\\\= \frac{7\cdot 151\cdot 10^{13}}{20\cdot 4\cdot 19\cdot 997} = \frac{1057\cdot 10^{13}}{1515440}=\frac{1057\cdot 10^{12}}{151544}\approx 0,00697\cdot 10^{12}=6,97\cdot 10^{9}