Заготовили 32,5 т овса. До навого года лошадям скормили 0,4 записа, а за 3 последуюших месяца

скормили 2,3 осттатка на апрель и май?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорцов Матвей.
1) 32,5*0,4=13т израсходовали сначала
2) 32,5-13=19,5т - осталось после первого расхода
3)19,5*2/3=13т - израсходовали с остатка
4) 32,5-13-13=6,5т осталось
Ответ: 6,5т