Длина рулона ткани 145 м. на пальто ушло 15/29 рулона. сколько метров ткани осталось в рулоне?


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1 способ:
1) 145 * 15/29 = 75 (м) - ушло на пальто;
2) 145 - 75 = 70 (м)
2 способ:
1) 1 - 15/29 = 14/29 (ч.) - часть ткани, которая осталась после пошива пальто
2) 145 * 14/29 =70 (м)
ответ: осталось 70 метров ткани.
Отвечает Михеева Даша.
145/29=5
5*15=75
145-75=70