Как првиль ришать такие примеры (82-74):2*7+7*4-19+(63-27):4=


Ответы на вопрос

Отвечает Britsko Ksusha.
82-74=8
8÷2=4
4×7=28
7×4=28
28+28-19=37
63-27=36
36÷4=9
37+9=46
Отвечает Гафиева Аделя.
1) действия в скобках
( 8):2*7+7*4-19+(36):4
2) умножение
8:14+28-19+36:4
3) деление
8:14+28-19+9
8:14+18