Найдите 1 целую 1/11 часть от числа 3 целых 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бурундукова Варя.
Чтобы найти 1 1/11 от числа 3 2/3, нужно просто умножить 1 1/11 на 3 2/3.
Переводим в обыкновенные дроби и выполняем умножение:
12/11*11/3 = 12*11/11*3 = 12/3 = 4
1 0
Отвечает Корнюхина Елизавета.
3 2/3 * 1 1/11 = 11/3 * 12/11 = 4
-----------
0 1