Мороженое содержит 5 частей воды 2 части молочного жира и 3 части схара . Сколько надо взять воды

молочного жира и сахара чтобы приготовить 700г мороженого ?? Помоги

Ответы на вопрос

Отвечает Корнейчук Алина.
Пусть из 5х частей состоит мороженное, то 2х- молочный жир , 3х- сахар. составим уравнение: 5х=700; х=140
ответ .. сахар=140×3=420; мол. жир=140×2=280
Отвечает Ибрагимова Динара.
Возьмем за 1 часть Х, тогда
5х - воды, 2х - жира, 3х - сахара
Уравнение:
5х + 2х + 3х = 700
х = 70
Из этого следует, 350г воды, 140г жира и 210г сахара.