У меня всего 40 кроликов, сколько нужно мешков пшеницы на месяц, если 10 крольчат едят пол ведра в

день????

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Евгений.
10*0,5=5 ведер в день съедает 10 кроликов
40:10=4
4*5=20 ведер в день съедает 40 кроликов
если в месяце 30 дней, то в месяц получаем 30*20=600 ведер.
при условии, то в мешке 4 ведра
600:4=150 мешков.
Ответ: 150 мешков.
Отвечает Оспанов Роман.
если кролики едят 20 ведер пшеницы то 40 кроликов едят два ведра в день
2×30=60 ведер
ели в 1 мешок 4 ведра то 15 мешка
а если по 3 ведра то 20 мешков