Помогите решить задачу,пожалуйста!Задача:Когда прошло 180 серий нового телефильма

<<Приключения первоклассника>>,то осталось просмотреть четвёртую часть всего телесериала.Сколько серий включает новый телесериал?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Елизавета.
Если осталась четверть, то три четверти уже посмотрели
180 : 3 = 60 серий - четверть всего сериала - осталось.
Целое по его части находим делением.
60 : 1/4 = 240 серий - ОТВЕТ
ИЛИ
180 + 60 = 240 серий.
Отвечает Капустин Игорь.
180:3×4=60×4=240
изи как-то