Найди площадь части квадрата закрашенной красным цветом. объясни каким способом это можно сделать

площадь каких фигур для этого ты нашел почему

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Антон.
Красным цветом закрашен маленький квадратик, поэтому, я так понимаю, надо найти его. Перед нами квадрат, а мы знаем что у квадрата все стороны равны, площадь находим, умножая длину на ширину => Sквадрата=а^2, т.е. умножаем сторону квадрата на сторону этого же самого квадрата. Значит, в нашем случае, у нас получается S=2*2=4м^2(метра в квадрате)
Если же нам надо найти закрашенную розовую область квадрата, то мы из площади большого квадрата вычтем площадь маленького квадратика(красного), т.е. Sрозового квадрата=Sвсего квадрата - Sкрасного квадрата=6*6-2*2=36-4=32м^2(метра в квадрате)
Отвечает Сажнёва Анна.
Надо сначала найти площадь большого и маленького квадрата а потом из площади большого квадрата вычесть площадь маленького.