Вычислите: а)9*(5/6) во 2 степени. б) (9*5/6)во 2 степени. в)(-10) в 6 степени г)-10 в 6 степени

д)4*5 в 3 степени е)-5*2 в пятой степени ж)-2в четвертой степени*15 з)2700*(-0,1) в третей степени справка:/ дробь,* умножить /. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Денис.
А)    9*(5/6)² = 9*(5/6)*(5/6)=(3/2)*(5/6)=(1/2)*(5/2)=5/4=1,25
б)  (9*5/6)² = (3*5/2)² = (15/2)²=7,5² = 56,25
в)  (-10)⁶  = 1000000
г)    -10⁶ = 1000000
д)    4*5³ = 4*125 =500  или (4*5)³ = 20³ =8000 (если в скобках)
е)    -5*2^5 = -5*32 =  -160  или (-5*2)^5 = (-10)^5 = - 100000 (если в скобках)
ж)  (-2^4)*15 = 16*15 = 240
з)    2700*(-0,1)³ = - 2700/1000 =- 2,7