Длина цветника прямоугольной формы равна 20 метров а ширина 5 метров его площадь составляет 2 9

часть площади огорода Найди площадь огорода

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
1) 20 * 5 = 100(кв.м) площадь цветника
2) 100 : 2/9 = 450 (кв.м)
Ответ: 450 кв.м - площадь огорода