Две пятых площади одного участка равны четырём десятых другого участка и составляют 8 соток Вычисли

площадь каждого участка сравнит результат Доказать что две пятых и четыре десятых от одной величины совпадают

Ответы на вопрос

Отвечает Фортуна Настя.
8:2/5=20 (соток)
8:4/10=20 (соток)
Ответ: площади одного и другого участков равны 20 соткам.

20*2/5=8
20*4/10=8. значит 2/5 и 4/10 от одной величины совпадают, отсюда
2/5=4/10