Локомотив проехал за 5 часа со скоростью 80 км/ч. За тем он снизилскорость на 20 км/ч и проехали

ещё 3 часа. Какое общее расстояние он проехал

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Максим.
1) 80*5=400(км)- сначала.
2)(80-20)*3=180( км) - потом.
3) 400+180=580(км)- всего.
Ответ: 580 км.