СРОЧНО В треугольнике одна сторона равна 3,6 см. Её длина составляет 12% периметра и 30% второй

стороны. Найдите третью сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбалды Кайрат.
1) 3,6 : 0,12 = 30 ( см ) периметр 
2) 3,6 : 0,3 = 12 ( см ) длина второй стороны 
3) 30 - ( 3,6 + 12 ) = 30 - 15,6 = 14,4 ( см ) длина третьей стороны 
ОТВЕТ 14,4 см