1)найди значения частных,разложив делитель на однозначные

множители.378:42,441:63,1008:24,1085:352)из однозначных множителей ,на которые разложены делители в частных пунктах1,с помощью умножения составьте три трехзначных числа.3)запишите частные,в которых многозначные числа делятся на полученные трехзначные числа без остатка.Какое действие поможет получить многозначные делимые?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарчук Льоша.
1) 378/42=9. (Делитель разложим 42=6*7)
441/63=7 (63=7*9)
1008/24=42 (24=3*8)
1085/352=3,0824 (352=8*44)
2)6*7*7=294, 9*3*8=216, 8*44=352
3) 1470/294=5, 1728/216=8, 1760/352=5.
Многозначное делимое получается умножением трёхщначного числа на другое целое число.