Пассажирский поезд за 4 ч аса прошел такое же расстояние , какое товарный за 6 часов. Найдите

скорость пассажирского поезда если известно что скорость товарного на 20 км/ч меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.
Скорость пассажирского- х
товарного- х-20.
6(х-20)=4х
6х-120=4х
6х-4х=120. 2х=120
х=60км/ч
скорость пассажирского 60км/ч
товарного-40км/ч