В 3 вагонах 5700 игрушек. в 1 вагоне на 300 больше чем во 2 и на 300 меньше чем в 3.сколько игрушек

в каждом вагоне? срочно. даю 8 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ұзақбаев Дәурен.
Пусть х- количество игрушек в первом вагоне, тогда
во втором вагоне х-300
в третьем вагоне х+300, составляем уравнение
х +(х-300)+(х+300)=5700
3х=5700
х=1900 игрушек в первом вагоне
1900-300=1600 игрушек во втором вагоне
1900+300=2200 игрушек в третьем вагоне