Разность двух целых чисел равна 12.Сумма этих чисел сложенная с частным от деления большего числа

на меньшее равна 24.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

х>у

х-у=12

х+у+х:у=24

х=12+у

12+у+у+(12+у):у=24

2у+12:у=11

2у^2+12-11y=0

D=121-96=25

у1=(5+11):4=4

у2=(-5+11):4=1,5

1 число равно 4.

х=16.

Ответ: 4 и 16.