Из села в город выехала легковая машина. Через 2 часа ей оставалось проехать расстояние, которое в

4 раза меньше пройденного пути. Чему равно расстояние от села до города, если скорость легковой машины равна 80 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Вова.
80*2=160(км)- прошла машина. 160:4=40(км)- осталось прйти. 160+40= 200(км)- расстояние между городами. Ответ: Расстояние между городами 200 км.