в саду школьники собрали в 1 день 18кг яблок,во 2 день в 3 раза больше.все яблоки разложили в

ящики,по 8кг в каждый.сколько ящиков потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Леонид.

1)18*3=54(кг)  собрали во 2 день

2) 18+54=72(кг) собрали всего

3)72:8=9(штук) ящиков потребовалось

Ответ: 9 ящиков

Не забудь поблагодарить!