Найдите значения выражения (2,04:1/25-36,1:19/20)*5/13-0,6:0,9=


Ответы на вопрос

Отвечает Рогач Александр.
1. 2,04:1/25=2 4/100*25=2 1/25*25=51/25*25=51
2. 36,1:19/20=36 1/10*20/19=361/10*20/19=19*2=38
3. 51-38=13
4. 13*5/13=5
5. 0,6:0,9=6/10:9/10=6/10*10/9=6/9=2/3
6. 5-2/3=4 1/3