Упрости числовое выражение (1/5 + 1/5 + 1/5)×1/3 (2/7+2/7+2/7+2/7)× 21/8


Ответы на вопрос

Отвечает Строк Женя.
(1/5 + 1/5 + 1/5)×1/3=3/5*1/3=1/5
(2/7+2/7+2/7+2/7)× 21/8=4/7*21/8=3/2=1 1/2 или 1,5