Вычислите значение определённого интеграла:1)2)


Ответы на вопрос

Отвечает Юнгман Полина.

1)

 Для начала вычислим неопределенный интеграл:

 \int{x^2-x}\, dx=x^3/3-x^2/2

 Теперь найдем Используя Формулу Ньютона Лейбница определенный интеграл:

 x^3/3-x^2/2|_0^1=1/3-1/2=-1/6

 2)

 Для начала вычислим неопределенный интеграл:

 \int{2sin\frac{x}{3}}\, dx=-\frac{2}{3}cos\frac{x}{3}

Теперь найдем Используя Формулу Ньютона Лейбница определенный интеграл:

 -\frac{2}{3}cos\frac{x}{3}|_0^\pi=-\frac{1}{\pi}