Реши уравнение А)4а+8а=204 В)12у-7у=315


Ответы на вопрос

Отвечает Митькина Настя.
А)4а+8а=204     
  
12а=204
    а=204:12
     а=17
  

B)12у-7у=315
 5у=315
 у=315:5
 у=63
  















Отвечает Князева Кристина.
1) 12а = 204
а = 204/12
а=17
2) 5у=315
у=315/5
у=63