Решите задачу: От одной овцы тонкорунной породы настригают в год примерно 5 кг200 г шерсти.Сколько

шерсти можно получить при той же норме от тары овец,в которой 465 животных?

Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Марк.
5кг200г=5200г (для удобного подсчёта
1) 5200*465=2418000(г)
2418000(г)=2418(кг)=2(т)418(кг)
Отвечает Махмудова Кристина.

5кг 200г=5200г

1) 5200* 465=2418000 (г) грамм шерсти 

2418000г=2418кг

Ответ: можно получить 2418 кг шерсти.