Заключите первые два слагаемых в скобки, перед скобками поставьте знак << - >>. а)

79-48+15-8.б) -56+38-12+100. в) 43+59-35-11. г) - 43-59+35+11. д) 42-79+13-1. е) -57+48-17+23. Помогите срочно!!! Заранее огромное спасибо!!!))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Кабалюк Вітя.

а) - (79 - 48) + 15 - 8 = - 79 + 48 + 15 - 8 = - 31 + 15 - 8 = - 16 - 8 = - 24

б) - (- 56 + 38) - 12 + 100 = 56 - 38 - 12 + 100 = 18 - 12 + 100 = 6 + 100 = 106

в) - (43 + 59) - 35 - 11 = - 43 - 59 - 35 - 11 = - 148

г) - (- 43 - 59) + 35 + 11 = 43 + 59 + 35 + 11 = 102 + 35 + 11 = 137 + 11 = 148

д) - (42 - 79) + 13 - 1 = - 42 + 79 + 13 - 1 = 37 + 13 - 1 = 50 -1 = 49

е) - (- 57 + 48) - 17 + 23 = 57 - 48 - 17 + 23 = 9 - 17 + 23 = - 8 + 23 = 15