Помогите решить.токарь и его ученик вместе за 1 час производят 60 деталей с какой

производительностью в час работает каждый из них если производительность токаря в 3 раза больше чем производительность ученика

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.
X+3x=60
4x=60
x=15 ученик
15*3=45токарь
Отвечает Сергеева Снежанна.
1)60:(3+1)=15(дет/час)-ученик 2)60-15=45(дет/час)-токарь Ответ:произв-ть токаря-45 деталей/час,а ученика 15 деталей/час