Помогите пожалуйста!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!! Сформулируйте словами свойства действий с рациональными

числами: 1) a+(b+c)=(a+b)+c 2) a+0=a 3) a+(-a)=0 4) a*b=b*a 5) a*(bc)=(ab)*c 6) a*1=a 7) a* 1/a=1 8) a*0=0 9) a*b=0, если a=0 или b=0 или a=0 и b=0 Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ксения.
Сложение рациональных чисел обладает переместительным и сочетательным свойствами. Иными словами, если а, b и с — любые рациональные числа, то
1)a+(b+c)=(a+b)+c
Прибавление нуля не изменяет числа, а сумма противоположных чисел равна нулю.Значит, для любого рационального числа имеем:
2) a+0=a  3) a+(-a)=0
Умножение рациональных чисел тоже обладает переместительным и сочетательным свойствами. Другими словами, если а, b и с — любые рациональные числа, то
4) a*b=b*a 5) a*(bc)=(ab)*c
Умножение на 1 не изменяет рационального числа, а произведение числа на обратное ему число равно 1. Значит, для любого рационального числа a имеем:
6) a*1=a 7) a* 1/a=1, при а неравном нулю
Умножение числа на нуль даёт в произведении нуль, т. е. для любого рационального числа а имеем: 8) a*0=0
Произведение может быть равно нулю лишь в том случае, когда хотя бы один из множителей равен нулю: если a • b = 0, то либо a = 0, либо b = 0 (может случиться, что и a = 0, и b = 0).