Составьте задачу по краткой записи и решите её: было - 80 брикетов мороженого. Продано до обеда -

четвёртая часть. Продано после обеда- половина. Осталось - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вашурина Даша.
1)80/4=20
2)80/2=40
3)40+20=60
4)80-60=20
Отвечает Mixaylova Dorotka.
1. 80:4=20    2.80:2=40   3. 40+20=60   4. 80-60=20