Из двух городов, расстояние между которыми 28 км, отправились одновременно в противоположных

направлениях два автобуса. Первый автобус ехал со скоростью 35 км/ч, а второй - со скоростью 40 км/ч. Какое расстояние будет между автобусами через 4 ч? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Степан.
35+40=75 км/ч скорость удаления
75*4=300км

2 способ
35*4=140км проедет один автобус
40*4=160км проедет другой
140+160=300