Указать чему равен наименьший положительный период функции y=cos(4x+pi/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Домбровская Даша.
Найдем период для ф-ции y=cos(4x)
T=pi/2
а следовательно для ф-ции y=cos(4x+pi/3)
T=pi/2+pi/3=5pi/6