Из кувшина отлили 1/3 молока, а потом еще 0,5. После этого осталось в кувшине 3.5 л молока. Сколько

литров молока было в кувшине первоночально.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Олесь.
6л молока было первоначально.
3.5+0.5=4л -объем молока после вычитания 1/3, т.е. 4л=2/3
Соответственно 1/3=2л молока было вычтено первоначально
Отвечает Скворцова Юля.
1) 3,5:0,5=7л.
2) 7:1/3=7*3= 21 л.
Ответ - 21 л.