Квадрат, периметр которого равен 32 дм, разделили на два равных прямоугольника.Найди площадь

каждого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиева Дана.
32:4=8 длина одной стороны
S=4×2=8 площадь прямоугольника
Отвечает Чернышова Александра.
Pкв=4а
а(кв)=Р/4
а=32/4=8 дм

После разделения квадрата, стало 2 прямоугольника со сторонами 8 и 4 соответственно ⇒
S=a*b
S=4*8=32 дм²

ИЛИ

Sкв=8*8=64 дм²
Sкв/2=64/2=32 дм²

Ответ: площадь каждого прямоугольника 32 дм²