Найдите часть от величины а) 1/4 от 8 кг б)3/4 от 12 кг. в) 4/9 от 18кг. г) 2/5 от 20 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.

1/4 от 8 кг      8:4 = 2 кг
3/4 от 12 кг   12:4*3 = 9 кг
4/9 от 18 кг   18:9*4 = 8 кг
2/5 от 20 кг    20 :5*2 = 8 кг

Отвечает Потеряева Маргарита.

А)2
Б)9
В)8
Г)8
Пожалуйста