Оператор должен набрать на компьютере 118 страниц текста.В первый 3 часа он набрал по 26 страниц в

час , а затем стал набирать по 20 страниц в час. За сколко времени оператор набрал весь текст?

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Илья.
26*3=78 (стр) набрал за 3 часа
118-78=40 (стр) осталось
40:20=2 (ч) набирал оставшийся текст
3+2=5 (ч) набирал всего
Ответ за 5 часов оператор набрал весь текст