Решите задачу Смашали 7 кг яблок ,13кг груш Сколько % состовляют яблоки


Ответы на вопрос

Отвечает Мадурицев Саша.

7+13=20 кг - всего
20кг - 100%
7 кг - х%
х=7*100/20=35% - составляют яблоки

Отвечает Битунова Евгения.

Узнаем сколько было всего фруктов,т.е.7+13=20 это и есть 100%. составим пропорцию: 20  -   100%
                        7  -     х%        (произведение крайних равно произведению средних)
20х=700
х=35% 
Ответ: яблоки составляют 35%