В пекарню привезли 92 кг сахарного песка.Этот песок расходовали 3 дня по 20 кг каждый день и ещё

осталось на 2 дня.Сколько ко сахара расходовали каждый из этих дней? Срочно помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.
20*3=60(кг)-сахарного песка за 3 дня
92-60=32(кг)-в оставшиеся дни
32÷2=16(кг)
Ответ: 16 килограмм израс
Отвечает Янкевич Даниил.
3х20=60кг израсходовали за 3 дня по 20кг
92-60=32 кг, осталось после 3 дней
32\х=2
х=32\2
х=16 (кг)
По 16 кг израсходовали сахарный песок после 3 дней, чтобы хватало на 3 дня